Бразилец Ледесма покидает ФК «Витебск»

logo
Четверг, 05.07.2018 11:04 | Рубрика: Спорт
01199

5 июля между ФК «Витебск» и Рафаэлем Ледесмой по соглашению сторон расторгнут контракт.

С начала сезона Рафаэл провел за команду 12 игр, в которых забил 2 гола и отдал 3 голевые передачи. Всего же за витебский период своей карьеры игрок провел 26 игр, в которых 7 раз забивал голы и еще 5 раз ассистировал. Команда и руководство клуба благодарят Рафаэля за яркую игру и желают ему успехов. Отмечается, что бразилец покинул команду по семейным обстоятельствам.

«Мне жаль уходить из клуба сейчас – мы за тур до конца первого круга идем на третьем месте в таблице. В Витебске сильная команда, которой по силам быть в «топ-4». Скоро открывается трансферное окно, и, если клуб подпишет одного-двух игроков «делающих разницу» на поле, «Витебск» удержит свою позицию. Уверен в игроках, в команде, в тренерском штабе. Благодарен главному тренеру, за то, что строил игру так, чтобы раскрывались мои сильные стороны и прятались мои слабые. Спасибо партнерам, им иногда приходилось отрабатывать за меня. Конечно, болельщикам хочется, чтобы команда всегда выигрывала, огромное спасибо им за любовь ко мне. Думаю, они не будут рады моему уходу, но прошу меня понять. Отдельное спасибо директору за создаваемые для меня и других игроков условия и заботу, и особенно за то, что по-человечески понял меня в сложившейся ситуации.

Желаю всего наилучшего ФК «Витебск», городу Витебску, вашей стране! Я буду далеко, но всегда буду болеть за клуб. В жизни всякое случается, и я не исключаю, что мы еще увидимся», -- говорится в обращении Р. Ледесмы к болельщикам на официальном сайте ФК «Витебск».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото fc.viebsk.by