Бойцы каратэ кекусинкай сразились в Витебске на чемпионате Республики Беларусь

Среда, 16.05.2018 12:23 | Рубрика: Спорт
02275

Чемпионат и первенство Беларуси по кекусинкай каратэ IFK состоялись на базе центрального спортивного комплекса ФК «Витебск». Всего в областной центр приехали более 150 бойцов со всей республики. Самым юным участникам исполнилось 10 лет, в наиболее старшей возрастной группе сражались каратисты старше 18 лет. Сильнейших определяли в 19 весовых категориях.

– Это своего рода итоговые соревнования: сезон подходит к концу. Витебские каратисты в целом провели год успешно, наш воспитанник Дмитрий Сикорский стал бронзовым призером чемпионата мира, – рассказал официальный представитель Белорусской федерации кекусинкай каратэ в Витебской области Павел Шпильков.

По итогам соревнований витебчане выступили достойно. Владислав Шальц и Сильвестр Любич стали обладателями золотых медалей. Егор Филипповский занял второе место, а Климентий Адамович и Сергей Грунтов – третье. С. Любич также стал обладателем специального приза «За лучшую технику» Витебской городской организация «Братство» Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане: спортсмен одержал все победы нокаутом.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.