Кубок юному шахматисту-витебчанину вручил Гарри Каспаров

Четверг, 03.05.2018 11:03 | Рубрика: Спорт
02460

Воспитанница витебской школы шахмат кандидат в мастера Ольга Молотилова заняла первое место на чемпионате Беларуси среди юношей и девушек до 20 лет, который проходил в Минске. Наша землячка одержала шесть побед при двух поражениях, еще один поединок завершился вничью. Первый тренер чемпионки – Михаил Полуэктов. Таким образом спортсменка завоевала право участвовать в чемпионате мира.

Витебчанин Егор Силич стал победителем III Международного детско-юношеского турнира по рапиду «Балтийский путь», который проходил в Вильнюсе. Соревнования собрали 235 шахматистов из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Украины, Беларуси, России и Германии. Открывал форум и награждал победителей 13-й чемпион мира, легенда мировых шахмат Гарри Каспаров.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.