Футболисты «Витебска» стали лидерами чемпионата Беларуси, обыграв в гостях «Луч»

logo
Суббота, 14.04.2018 10:43 | Рубрика: Спорт
02734

После успешного матча с солигорским «Шахтером» витебчане явно намерены были набрать три очка и в противостоянии с дебютантом элитного дивизиона.

Тем не менее поначалу активнее были хозяева. Лишь на 16-й минуте гости провели опасную атаку, которую ударом через себя завершил Рафаэль Ледесма, но мяч рикошетом от головы защитника покинул пределы поля. Вскоре бразилец отменным пасом вывел Ненада Адамовича на рандеву с голкипером минчан, но серб, на плечах которого «висели» защитники, момент не реализовал. Несколько ударов нанес Кирилл Вергейчик, но точности и остроты им явно не хватало.

В перерыве главному тренеру «Витебска» Сергею Ясинскому пришлось провести с командой разъяснительную беседу. И после возобновления встречи наши ребята больше не уподоблялись грифам, терпеливо выжидающим, пока жертва станет беспомощной, а ястребиной стаей принялись кромсать оборону «Луча». 58-я минута – Р. Ледесма головой замыкает фланговый прострел и открывает счет в матче. Вскоре защитник минской команды повалил Антона Матвеенко в штрафной площади – судья закономерно поставил пенальти. Одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал К. Вергейчик. До конца встречи витебчане могли довести счет до разгромного, но больше голов забито не было.

-- Сыграли не выдающийся матч в плане организации, но задачу выполнили, завоевали нужные три очка. Нужно идти дальше и готовиться к более серьезному сопернику, каким будет в следующем туре БАТЭ, -- прокомментировал исход С. Ясинский.

Сейчас "Витебск" имеет 7 очков после трех встреч и возглавляет турнирную таблицу. Встреча с борисовчанами состоится в понедельник, 23 апреля, начало матча в 20.45.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото fcvitebsk.by