Витебская городская спортландия собрала подростков, состоящих на учете в ИДН

logo
Среда, 04.04.2018 12:36 | Рубрика: Спорт
02670

«Наши каникулы» – так называлось спортивное мероприятие, которое провели сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Первомайского района.

В средней школе №40 прошла спортландия с участием подростков, которые ранее совершили противоправные деяния. Состязания организовали сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних РОВД, представители БРСМ и отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района в рамках комплекса профилактических мероприятий «Наши каникулы». Заряд положительных эмоций получили не только участники соревнований, но и зрители, при активной поддержке которых состязались в быстроте и ловкости представители трех команд: СШ №№ 40, 45 и команды подростков, которые ранее совершили противоправные деяния.

Как сообщил официальный представитель ОВД Первомайского района Андрей Семенихин, в состав каждой из трех команд вошли и инспекторы ИДН Первомайского РОВД. Соревновательный дух и азарт, с которым выполняли задания участники команд, не оставили равнодушным никого из присутствующих. Победила дружба. В финале всех участников наградили грамотами и сувенирами.

Как отметил начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района Витебска Иван Долгий, все команды проявили волю к победе, показали взаимовыручку и выдержку. Во время проведения комплекса профилактических мероприятий «Наши каникулы», кроме спортивных мероприятий, ИДН ОВД администрации Первомайского района организована индивидуальная профилактическая работа с каждым подростком, который попал в поле зрение инспекции. В учреждениях образования проводятся выступления перед учениками о безопасном поведении во время каникул, о соблюдении мер безопасности, как личной, так и имущественной. При этом особое внимание уделили и правилам поведения на льду, и соблюдению ПДД, профилактике наркомании и алкоголизма в подростковой среде.

Помимо этого, совместно с представителями учреждений здравоохранения и образования сотрудники РОВД проводят выступления в учреждениях профессионально-технического и специального образования с демонстрацией роликов и фильмов о пагубности наркотиков и алкоголя. В ночное и вечернее время милиция проводит профилактические рейды в ночных заведениях, а также в других местах, где могут собираться подростки. Изучается работа торговых точек с целью недопущения фактов реализации алкоголя несовершеннолетним. Проводится вся необходимая работа, чтобы не допустить вовлечения несовершеннолетних в антиобщественное поведение, подчеркнул Иван Долгий.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана Широкова.