Открытый чемпионат области по биатлону на призы председателя облисполкома прошел в Витебске

logo
Четверг, 15.03.2018 08:41 | Рубрика: Спорт
02656

На базе Витебского государственного училища олимпийского резерва прошел открытый чемпионат области по биатлону на призы председателя облисполкома Николая Шерстнёва. В соревнованиях участ­вовали представители пяти городов и райцентров Придвинья, а также спортсмены Минской области.

Состязания прошли в упорной борьбе. В награждении победителей и призеров участвовали председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич, председатель УКГБ по Витебской области, руководитель областной федерации биатлона Сергей Феоктистов.

— Впервые чемпионат области прошел на призы председателя Витебского облисполкома. И это не случайно, — отметил Владимир Терентьев. — Руководитель региона сам принимает активное участие в лыжных гонках и внимательно следит за выступлениями биатлонистов. В нынешнем году в стране проводились новые республиканские соревнования среди девушек и юношей. Более 150 молодых спортсменов боролись за звание сильнейших в личных и командных зачетах. В результате первой в истории командой — обладательницей переходящего Кубка Федерации биатлона Беларуси стала сборная стреляющих лыжников Витебской области.

Надо отметить, что на Витебщине проводится большая работа по поддержке и развитию этого вида спорта. Его популяризации способствует и успешное выступление белорусской команды на недавних Олимпийских играх в Пхенчхане. Победа женского квартета в эстафете, золотая медаль, добытая представительницей сенненской школы биатлона Ириной Кривко, никого не оставили равнодушными.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей МИСУРАГИН.