4 золотых медали завоевали витебские таэквондисты на первенстве Беларуси среди юниоров

logo
Четверг, 01.02.2018 17:20 | Рубрика: Спорт
03349

Первенство Беларуси по таэквондо среди юниоров и юниорок 2001 – 2003 годов рождения в программе олимпийских дней молодежи прошло на базе СДЮШОР «Комсомолец». Как рассказала старший тренер национальной юниорской команды Юлия Суховицкая, этот старт является отбором на чемпионат мира, который пройдет в Тунисе, и на квалификационный турнир, дающий путевку на юношеские Олимпийские игры.

– Соревнования в Витебске ключевые для молодых спортсменов, потому здесь очень высокая конкуренция, в свою очередь это поможет тренерскому штабу выявить самых сильных спортсменов, которые способны достойно представить нашу страну на международном уровне. Кстати, 17-18 февраля в Витебске пройдет традиционный турнир, посвященный Дню защитников Отечества, на котором также будем просматривать кандидатов в национальную команду, – отметила Ю. Суховицкая.

Сильнейших определяли в 20 весовых категориях (по 10 у юношей и девушек). Витебские спортсмены на соревнованиях завоевали четыре медали высшей пробы. Победителем в весовой категории свыше 78 килограммов стал Валерий Курило, среди 59-килограммовых спортсменов – Никита Хадкевич, Даниилу Рудакову не было равных в категории 51 килограмм. Еще одну золотую медаль в копилку витебских бойцов принесла Татьяна Середенко, выступавшая среди спортсменок весом 68 килограммов.

– Наши фавориты выступили успешно. Рассчитываем, что 2-3 атлета будут представлять Витебск на ближайших крупных международных соревнованиях, – прокомментировал итог старший тренер областной федерации таэквондо Сергей Смычков.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.