ФК «Витебск» на гостевом поле одержал заслуженную победу над «Слуцком»

logo
Вторник, 21.11.2017 14:56 | Рубрика: Спорт
02663

Предпоследний тур чемпионата страны по футболу «Витебск» проводил в Слуцке. Матчи с «сахарной» командой для наших ребят, как правило, складывались непросто, да и большинство команд элитного дивизиона вязли в оборонительных редутах коллектива Виталия Павлова. Потому большинство болельщиков прогнозировало вялотекущую игру с малым количеством голевых моментов. А тем, кто жаждал яростных атак и забитых мячей, «эксперты» советовали свернуть ковер нетерпения и положить его в сундук ожидания. Однако матч прошел совсем по другому сценарию.

Девятая минута. Рафаэль Ледесма с фланга ювелирно навешивает на Кирилла Вергейчика, который головой переправляет мяч в сетку – 1:0. «Раненый» Слуцк стал предпринимать попытки отыграться, а открытый футбол был только на руку подопечным Сергея Ясинского, которые «штамповали» моменты один за другим. Конечно, и нашему голкиперу Дмитрию Гущенко неоднократно приходилось вступать в игру. На исходе первого тайма Р. Ледесма воспользовался позиционной ошибкой обороны соперника и удвоил преимущество «Витебска». Впрочем, на перерыв уйти «сухими» гостям не удалось: Евгений Шикавка сумел сократить отрыв в счете.

На 60-й минуте Антон Матвеенко отобрал мяч у центрального защитника «Слуцка» и хладнокровно переиграл голкипера – 3:1. За несколько минут до конца матча хозяева поля сократили отставание в счете до минимума, но на большее их не хватило.

Одержав победу над «Слуцком», витебчане обошли соперника в таблице и перед заключительным туром, в котором предстоит домашний поединок со столичным «Динамо», занимают седьмое место.

– Нам удалась быстрая голевая комбинация, которая перевернула весь стратегический баланс на поле, ведь хозяев устраивала и ничья, чтобы не подпустить нас ближе в турнирной таблице. После забитого мяча уже нас устраивал счет, и игра пошла на встречных курсах. Очень рад, что мы смогли выстоять в концовке, когда хозяева организовали «навал». Благодаря тому, что у нас был задел в два мяча, смогли довели дело до победы, – прокомментировал исход встречи главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Все на футбол!

В воскресенье, 26 ноября, на стадионе «Центральный спортивный комплекс ФК «Витебск» состоится матч заключительного 30-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу. «Витебску» предстоит матч с минским «Динамо». Поддержим нашу команду! Начало матча в 14.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.