Любительская хоккейная сборная Витебской области всухую с крупным счетом уступила на домашнем льду команде Президента Республики Беларусь

logo
Вторник, 31.10.2017 13:18 | Рубрика: Спорт
03289

В субботу во Дворце спорта состоялся матч XI Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Команда Витебской области принимала дружину Президента Республики Беларусь. Высокие скорости, многоходовые комбинации, заполненные трибуны, цепкая игра в обороне и яростные атаки с первых секунд заставили забыть о любительском статусе соревнований. Гости, безусловно, выступали фаворитами стартов (команда восемь раз становилась триумфатором турнира), но витебчане сдаваться не собирались. В первом периоде хозяева провели несколько опасных контрвыпадов, но «пробить» голкипера Сергея Шабанова не получалось. Команда Президента Республики Беларусь в свою очередь смогла повести в счете — голом отметился Геннадий Савилов. Заброшенных шайб могло быть и больше, но «самурайская» отчаянность голкипера Артура Мигута не позволила гостям отличиться еще. После перерыва витебчане пропустили дважды: дублем отметился нынешний тренер команды «Динамо-Молодечно» Яро­слав Чуприс. В заключительном периоде гости устроили голевую феерию, результативными действиями отметились Андрей Михалев, Степан Пономарев и Денис Курдеко. Витеб­ской дружине поразить ворота соперников не удалось. В итоге — уверенная победа команды Президента Республики Беларусь — 6:0.

Лучшими игроками матча в составе Витебской области признаны Артур Мигут и Руслан Солодкин, в составе команды Президента Республики Беларусь — Ярослав Чуприс и Андрей Михалев. Начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич вручил этим хоккеистам специальные призы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.