Пять золотых медалей и одну бронзовую завоевали белорусские атлеты на чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером в австрийском Фишльхаме

logo
Понедельник, 25.09.2017 12:52 | Рубрика: Спорт
03501

Золотая награда на счету новополочанки Натальи Бердниковой, которая стала лучшей в прыжках с трамплина -- 53,4 метра. В этой же дисциплине на пьедестал почета поднялась еще одна белоруска Анна Стрельцова, которая с результатом 52,2 метра заняла третье место.

Новополочанка Наталья Бердникова.

В фигурном катании на водных лыжах Н. Бердникова получила от арбитров 9040 очков и вновь стала первой. Белоруска Александра Данишевская расположилась на четвертой строке итогового протокола -- 6980 баллов. Еще одну золотую награду Наталья Бердникова получила в многоборье. Чемпионом Европы среди мужчин в фигурном катании на водных лыжах стал обладатель мирового рекорда (12570 очков) в этой дисциплине представитель Новополоцка Алексей Жерносек – 10 940 баллов. Сложность программы позволила спортсмену победить, даже несмотря на падение при исполнении одного из элементов. В командном зачете Беларусь также взяла золотую награду, заработав в сумме 8453,37 балла.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий СОБОЛЕВСКИЙ. Фото Novopolotsk.by