Футбольный клуб «Витебск» одержал победу над новополоцким «Нафтаном» в 18-м туре чемпионата страны.

logo
Понедельник, 14.08.2017 10:58 | Рубрика: Спорт
01485

Несмотря на полярное расположение команд в турнирной таблице, матч выдался напряженным, и хотя фаворитом формально выступал «Витебск», чаша весов вполне могла качнуться в сторону новополочан.

Витебчане с первых минут принялись терзать оборону гостей, «Нафтан», казалось, к этому был готов и оборонялся пусть и с ошибками, но без «пожара» в штрафной. С игры забить не удавалось, а вот стандартное положение реализовать наши ребята смогли: на 35-й минуте бразилец Рафаэль Ледесма ударом с 25 метров перебросил стенку и попал точно в «девятку». После перерыва «Нафтан» нашел силы, чтобы изрядно потрепать нервы витебским болельщикам – гости создали несколько опасных моментов, лишь под занавес матча Кирилл Вергейчик поставил точку в этой встрече – 2:0.

-- Всю неделю готовились к этой сложной игре и, в принципе, доволен первым таймом: была концентрация, самоотдача на очень хорошем и очень высоком уровне. Но после перерыва первые 15—20 минут абсолютно не заладились и соперник почувствовал какую-то брешь. При не самой блестящей игре мы все же заработали три очка, -- подвел итог главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Эта победа позволила витебчанам закрепиться на 5-й строчке в турнирной таблице. В субботу нашей команде предстоит непростой выездной матч против жодинского «Торпедо-БелАЗ».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.