Праздник «Олимпийские надежды» прошел в минувшую субботу в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна»

logo
Понедельник, 07.08.2017 17:47 | Рубрика: Спорт
02664
Праздник «Олимпийские надежды» прошел в минувшую субботу в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» ОАО «Витебскоблавтотранс» недалеко от Старого Села.
Старты совпали с родительским днем, потому побороться за призовые места в разных видах спорта смогли не только дети, но и их мамы и папы. Участники соревнований прыгали в длину, метали мяч, состязались в беге на разные дистанции. Развлекал и подбадривал юных спортсменов «Мишка-олимпишка» — ростовая кукла в образе символа Олимпиады‑1980.


Награждая призеров и победителей медалями, дипломами и памятными призами, директор Представительства Национального олимпийского комитета в Витебской области Денис Фатеев отметил, что такие соревнования отлично мотивируют ребят на занятия спортом. После церемонии награждения воспитанники лагеря выступили с концертом, яркие номера подготовили гимнастки спортивного общества «Динамо», а также участники новополоцкого клуба спортивных танцев «Рандеву». Директор филиала «Автовокзал» ОАО «Витебскоблавтотранс» Владимир Куделка подчеркнул, что дети показали отличные творческие и спортивные результаты; родители убедились — в «Лесной поляне» царит теплая искренняя атмосфера. Также в этот день состоялась трогательная церемония проводов выпускников лагеря — ребят, которым в этом году исполнилось 14 лет, теперь они смогут приехать в лагерь только в качестве вожатых, будучи студентами.
— Всего на этой смене у нас отдыхают 198 детей от 6 до 14 лет. В следующем году планируем расширить количество мест до
250–300: заявок поступает столько, что мы не можем принять всех желающих, соответствующие работы по ремонту и строительству начнутся сразу после закрытия третьей смены, — рассказала начальник лагеря Марина Дерябина. — С воспитанниками работают 36 воспитателей — педагогов, врачей-педиатров, студентов ВГУ имени П. М. Машерова. Для детей организуем насыщенную программу, каждый день проводим по два мероприятия, в том числе фестиваль красок Холи, соревнования по лазертагу, автобусную экскурсию по областному центру. Дети не предоставлены сами себе. У нас выступал театр «Лялька», состоялась встреча с сотрудниками МЧС, недавно игроки футбольного клуба «Витебск» проводили мастер — классы, автограф-сессии и конкурсы, дети, в свою очередь, посетили домашний матч команды против «Крумкачоў».
На предыдущих сменах в «Лесной поляне» отдыхали отряды хоккейного клуба «Витебск» 2007 года рождения и юные футболисты, ведь в лагере есть не только стадион, но и прекрасный манеж с искусственным покрытием. Здесь для детей предусмотрено разнообразное пятиразовое питание, просторные комнаты в спальных корпусах и, самое важное, — свежий лесной воздух — в этом убедились все взрослые, приехавшие в этот день из города.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.