Резвый дебют, курьез и ничья: в субботу, 29 июля, футбольный клуб «Витебск» на своем поле принимал команду «Крумкачы»

Понедельник, 31.07.2017 14:04 | Рубрика: Спорт
01693
К этому матчу витебчане подходили в ранге явного фаворита: поддержка трибун, отлаженная игра, достойное место в турнирной таблице, в то время как «Крумкачоў» раздирали внутренние конфликты, забастовки игроков. Сразу после стартового свистка хозяева пошли вперед большими силами и тут же «напоролись» на образцовую контратаку: на 1-й минуте гостей вывел вперед Александр Филанович. Отыграться наши ребята смогли быстро, на 8-й минуте. Михаил Козлов оказался проворнее всех на подборе мяча и восстановил равенство в счете дальним ударом. Болельщики оживились, а витебчане спустя всего две минуты вышли вперед, после розыгрыша углового удара голом отметился Кирилл Вергейчик. После такого дебюта складывалось впечатление, что голевая феерия продолжится, но команды создавали опасные моменты (преимущественно хозяева), а забить не могли. На 64-й минуте матча произошел курьезный случай, который оказался для «Витебска» роковым, голкипер гостей Евгений Костюкевич прервал фланговый навес в свою штрафную и незамедлительно выбил мяч подальше от ворот, вратарь «Витебска» Дмитрий Гущенко не ожидал, что удар получится таким сильным, ошибся на выходе и запустил мяч «за шиворот». В итоге — гол, от ворот до ворот. Так «Витебск», владея преимуществом, сыграл вничью с «воронами» — 2:2.
— Хочу извиниться перед нашими преданными болельщиками, партнерами по команде, тренерским штабом — моя ошибка привела к тому, что мы потеряли два очка. Я очень расстроен после матча, то, что случилось, уже не исправить, но в одном точно я могу заверить всех — больше в этом сезоне я не намерен «помогать» команде терять очки, — сказал после матча Д. Гущенко.
5 августа «Витебск» в гостях сыграет против могилевского «Днепра».

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.