ФК Витебск готовится к сезону на учебно-тренировочном сборе в Турции

logo
Среда, 15.03.2017 15:25 | Рубрика: Спорт
01563

На учебно-тренировочном сборе в Турции футбольный клуб «Витебск» провел первый товарищеский поединок против казахстанского клуба «Кыран». В итоге наши игроки одержали победу со счетом 2:0. Голами отметились Антон Матвеенко и Кирилл Вергейчик.

— Соперник хоть и не самый рейтинговый, но, тем не менее, в начале матча очень удивил слаженными действиями защитников при создании искусственного положения «вне игры». Минут 10-15 мы приспосабливались, а затем завладели преимуществом. Если мы в первом тайме забили два гола, то соперник по нашим воротам не нанес ни одного удара. И во втором тайме игра проходила с нашим преимуществом, создали много моментов, но, к сожалению, больше не забили. Игрой доволен, нагрузки мы не сбрасывали, проводим по две тренировки в день, поэтому игрокам не хватало свежести. Хорошо, что провели спарринг, но это не главное – мы планомерно продолжаем подготовку к чемпионату, — прокомментировал исход матча главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Также на днях в доме футбола состоялось заседание комитета по клубному лицензированию. По итогам заседания наш клуб успешно прошел процедуру и получил право принимать участие в чемпионате Беларуси-2017.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.