На территории полигона войсковой части 52287 «Лосвидо» прошли соревнования по пулевой стрельбе на призы председателя Витебского облисполкома

logo
Четверг, 23.02.2017 10:21 | Рубрика: Спорт
02586

Участие в состязаниях приняли представители 9 силовых ведомств области, а также команда облисполкома под руководством Николая Шерстнёва. Каждому стрелку предстояло продемонстрировать мастерство владения пистолетом Макарова, сделав 3 пробных и 10 зачетных выстрелов по мишени.

Все участ­ники находились в равных условиях. Например, силовикам не разрешалось использовать свое оружие — только предоставленное войсковой частью 52287. Против оптических приборов организаторы состязаний ничего не имели, однако многие отказались от очков, мотивируя свое решение тем, что точность попадания зависит от твердости руки. Как показали состязания, так оно и есть: несмотря на ветреную сырую погоду, в большинстве своем пули уверенно достигали цели. К слову, согласно условиям соревнований, в состав команды от каждого ведомства входили 4 человека: руководитель, его заместители и начальники отделов либо направлений.

В ходе напряженной борьбы абсолютным победителем ста-ла команда областного управления Департамента охраны, набравшая 294 балла, а один из ее участников — майор Дмитрий Хомченко — занял второе место в индивидуальном зачете. С отрывом в 17 очков выступили представители управления Комитета государственной безопасности, на третьей позиции — управление МЧС (у них тоже второе место в индивидуальном зачете). Лучшим стрелком соревнований признан заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз Леонид Горолевич, «выбивший» 89 очков из 100 возможных.

Поздравляя победителей и участников соревнований, в том числе лидеров первого этапа, проводимого среди учеников классов патриотической направленности и воспитанников кадетского училища, Николай Шерстнёв отметил, что в дальнейшем проведение подобных мероприятий станет доброй традицией.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.