Моржи Витебской области успешно выступили на республиканском фестивале закаливания

Четверг, 27.10.2016 09:01 | Рубрика: Спорт
01786

Спортсмены Витебской области показали отличные результаты на республиканском фестивале закаливания и этапе Кубка страны по зимнему плаванию. Соревнования, в которых принимали участие представители со всей Беларуси, а также гости из России и ФРГ, проходили в минувшие выходные на озере Комсомольское в Минске. Температура воды в эти дни не превышала четырех градусов тепла.

В итоге первое место на дистанции 50 метров вольным стилем завоевал тренер СДЮШОР Полоцка Игорь Копытенко. Воспитанницы витебской СДЮШОР №8 Вероника Невская и Вероника Островская заняли первое и второе места соответственно в дисциплине 25 метров вольным стилем. Тренер этих девушек Станислав Шумяков стал бронзовым призером в заплыве на выносливость и 100 метров брасом. Кроме того Игорь Копытенко, Илья Копытенко, Вероника Невская и Вероника Островская заняли второе место в эстафете.