Команда Орши выиграла второй этап Кубка Республики Беларусь по автокроссу

Пятница, 21.10.2016 14:53 | Рубрика: Спорт
02073

Второй этап Кубка Республики Беларусь по автокроссу прошел в минувшие выходные на трассе агрогородка Тулово. Гонка была организована ДОСААФ и приурочена к Дню автомобилиста и дорожника. Всего в стартах приняло участие более 50 спортсменов из Беларуси и России.

Общая протяженность трассы составила 1300 метров, каждый заезд включал десять кругов. Оршанские и витебские спортсмены, представлявшие нашу область показали неплохие результаты.

В классе «Д-1» витебчанин Артем Матвеев финишировал вторым, оршанцу Евгению Папкову покорилась «бронза». Среди юниоров в дивизионе «Д-1» первое место завоевал гонщик из Витебска Виталий Ододюк. В классификации «Д-2» вторым стал оршанский спортсмен Виталий Жданов. В дивизионе «Национальный 2000» не было равных Михаилу Гайдуку из Орши. В командном зачете первенствовала дружина Орши, витебские спортсмены стали четвертыми.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.