«Так бесхребетно и равнодушно играть нельзя». ФК «Витебск» на выезде уступил «Слуцку»

Понедельник, 17.10.2016 11:38 | Рубрика: Спорт
01492

Футбольный клуб «Витебск» в воскресенье на выезде встречался со «Слуцком». Букмекеры в отчетном поединке отдавали предпочтение витебчанам, да и большинство болельщиков нашего клуба рассчитывали если не на победу любимой команды, то хотя бы на ничейный результат.

Дебют матча остался за подопечными Сергея Ясинского – несколько позиционных атак закономерно привели к голу – в сутолоке у ворот соперника проворнее всех оказался Роман Волков, отправивший мяч в сетку. Ковать железо, пока горячо витебчане старались вплоть до перерыва, но увеличить преимущество в счете не удалось. Во втором тайме наши ребята, по-видимому, уверовали в собственную непогрешимость, за что и были наказаны. Сначала не разобрались при подаче углового удара у своих ворот – 1:1. А затем не смогли нейтрализовать не самый опасный навес в штрафную – второй пропущенный гол.

— Так бесхребетно и равнодушно играть нельзя. На этой неделе, у нас будет серьезный мужской разговор, потому что «отбывания номера» на поле категорически не приемлю, — отметил главный тренер ФК «Витебск» С.Ясинский.

Уже в субботу, 22 октября, нашей команде предстоит принципиальный домашний матч с новополоцким «Нафтаном». Витебчане приложат все усилия, чтобы реабилитироваться за поражение со «Слуцком», а потому нас ждет яркая борьба за три очка. Поддержим наших ребят на трибунах Витебского центрального спортивного комплекса. Начало матча в 14.00.

Автор: Дмитрий СОБОЛЕВСКИЙ.