«Хоккей не обманешь». Хоккеисты «Витебска» дважды уверенно обыграли Химик-СКА из Новополоцка

Понедельник, 17.10.2016 11:22 | Рубрика: Спорт
01827

Хоккейный клуб «Витебск» на минувшей неделе проводил сразу два матча против новополоцкого клуба «Химик-СКА»

Первый матч в Новополоцке проходил «под диктовку» гостей. В первом периоде Владислав Новик забросил первую шайбу нашей дружины, «химики» смогли еще до перерыва сравнять счет, но спустя пять минут после возобновления встречи Глеб Петухов вновь вывел «Витебск» вперед. В оставшееся время Владимир Джиг отличился дважды. Итоговый счет – 4:1 в пользу «медведей».

В ответном поединке витебчане выступали в роли хозяев площадки. За полтора периода «медведи» забросили четыре безответные шайбы в ворота «Химика». Казалось, исход матча уже не может вызывать вопросов, но гости смогли отличиться трижды. К счастью, тренерский штаб «Витебска» нашел слова, мотивировавшие игроков выложиться и избежать овертайма. В итоге – победа со счетом 6:3.

— Хоккей не обманешь, надо на каждую игру настраиваться, соперника уважать, особенно, когда нет запаса мастерства. Хорошо, что очки взяли. Хотя игра могла перевернуться в другую сторону, особенно в конце, — прокомментировал исход матча главный тренер ХК «Витебск» Сергей Королев.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.