ФК «Витебск» подаст апелляцию на решения судьи в матче с солигорским «Шахтером»

logo
Понедельник, 26.09.2016 18:11 | Рубрика: Спорт
01689

Футбольный клуб «Витебск» очередной тур чемпионата страны проводил в Солигорске против местного «Шахтера».

«Горняки» выступали явным фаворитом встречи, но наша дружина, как и обещал Сергей Ясинский, дала бой. Уже в первом тайме хозяева поняли, что «легкой прогулки» с витебчанами не получится: наша команда здорово атаковала и даже забила гол, правда, судейская бригада усмотрела при этом положение «вне игры». Еще больше споров вызвал момент на 43-й минуте, когда в середине поля между футболистами вскипела потасовка, и наш голкипер Дмитрий Гущенко на правах капитана побежал разрядить ситуацию, но арбитр одарил вратаря «горчичником». Спорную карточку получил и Михаил Козлов, который из-за этого пропустит следующий матч против столичного «Динамо». Под занавес матча хозяева забили единственный гол, нанеся таким образом поражение «Витебску» с минимальным счетом.

Директор ФК «Витебск» Николай Вайтюховский в беседе с корреспондентом «Витьбичей» отметил, что клуб подаст апелляцию в Белорусскую федерацию футбола.

— Понятно, что результат матча никто пересматривать не будет, но желтые карточки могут отменить. Кроме того, если мы не будем реагировать на подобные инциденты, то клуб будут засуживать систематиче­ски, — подчеркнул Николай Иванович.

В воскресенье, 2 октября, «Витебску» предстоит домашний поединок против «Динамо» (Минск). Поддержим наших ребят. Начало матча в 16.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.