Футболисты «Витебска» в упорной борьбе одолели на выезде жодинское «Торпедо-БелАЗ»

Среда, 14.09.2016 10:46 | Рубрика: Спорт
01559

Футбольный клуб «Витебск» в субботу проводил выездной поединок против жодинского «Торпедо-БелАЗ».

В футболе фаворитом зачастую является команда, опережающая соперника на несколько позций в турнирной таблице. Перед отчетным матчем жодинцы уверенно держались в пятерке, витебчане же старались закрепиться в десятке сильнейших. Правда, букмекеры не отдавали явного предпочтения одной из дружин, ведь витебчане демонстрируют зрелую игру, и пока занимают место ниже своего потенциала.

Пока витебчане нащупывали игру и провели «пробный» набег на ворота соперника, хозяева заработали штрафной, который и привел к забитому голу. Перенеся «легкий нокдаун», гости бросились отыгрываться, но забить до конца первого тайма так и не смогли. В перерыве рулевой «Витебска» Сергей Ясинский нашел нужные слова, мотивировавшие его подопечных. 50-я минута – эффектную комбинацию завершает точным ударом с острого угла Артем Соловей. 1:1! Спустя несколько мгновений Сергей Тихоновский воспользовался неразберихой в штрафной хозяев и вывел «Витебск» вперед. «Автозаводцы» провели несколько потенциально опасных атак, но Дмитрий Гущенко запер ворота «на замок», что позволило витебчанам одержать победу 2:1.

-- Ничья была бы более закономерным исходом. Но в предыдущей игре, владея преимуществом и создав кучу голевых моментов, мы упустили победу на последних минутах. Это была обидная потеря очков. А теперь, возможно, футбольный бог отплатил нам за усердие и старания, -- прокомментировал исход С.Ясинский.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.