Кто из спортсменов Витебской области будет представлять Беларусь на Олимпийских играх в Пхенчхане

logo
Четверг, 08.02.2018 11:46 | Рубрика: Спорт
03641

9 февраля в парке Хвэнге вспыхнет огонь, который возвестит о начале XXIII зимних Олимпийских игр в корейском Пхенчхане. Белорусские спортсмены на главных стартах четырехлетия выступят в шести дисциплинах: биатлон, горные лыжи, конь­­кобежный спорт, лыжные гонки, фристайл и шорт-трек.

По результатам участия в квалификационных официальных соревнова­ниях в состав национальной команды Беларуси от Витеб­ской области вошли пять спортсменов: уроженка Сенно Ирина Кривко уже неделю тренируется в Корее и будет бороться за медали в биатлоне, витебчане Виталий Михайлов и Ксения Садовская посоревнуются в конькобежном спорте, а Максим Сергеев — в шорт-треке. А Михаилу Семенову, который с первых чисел февраля проходит сбор в Корее, предстоит защищать честь Витебщины и Беларуси в лыжных гонках.

Ирина Кривко.

Виталий Михайлов.

Ксения Садовская.

Михаил Семенов.

Максим Сергеев.

Не секрет, что на Олимпиаде слабых спортсменов нет и каждый, кто туда попал, уже прошел через множество отборочных этапов, потому наши спортсмены отправились в Пхенчхан с желанием не просто поучаствовать, а бороться за медали.

Беларусь от Кореи отделяют 6 часовых поясов, потому время начала некоторых стартов не самое удобное для болельщиков, которые планируют следить за выступлениями олимпийцев по телевизионным трансляциям. Будем надеяться, что травмы и дисквалификации обойдут нашу команду стороной и спортсмены неоднократно поднимутся на пьеде­стал Олимпиады-2018.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото из открытых источников