МВД: все объекты проведения II Игр стран СНГ будут взяты под круглосуточную охрану

logo
Среда, 02.08.2023 19:07 | Рубрика: Спорт
01506

Все объекты проведения II Игр стран СНГ будут взяты под круглосуточную охрану, сообщил журналистам начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Александр Купченя, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все места спортивных состязаний будут заблаговременно осмотрены саперно-пиротехническими группами и взяты нашими сотрудниками под круглосуточную охрану. На каждом объекте будет организован пропускной режим с досмотром граждан, их вещей и транспорта. На всех аренах планируется оборудовать 59 контрольно-пропускных пунктов", - рассказал Александр Купченя.
По его словам, сотрудниками милиции будет использоваться весь арсенал технических и специальных средств для обеспечения безопасности и реагирования на любые происшествия. "Ни один факт противоправных действий не останется без внимания и реагирования правоохранителей", - отметил начальник главного управления.

"С целью оперативного реагирования на любые ситуации предусмотрено несение службы сотрудниками как в форме, так и в гражданской одежде, - дополнил Александр Купченя. - Будут работать мобильные группы, созданы необходимые резервы. Помимо этого, на спортивных объектах установлено почти 2 тыс. камер систем видеонаблюдения, ряд которых выведен в республиканскую систему мониторинга общественной безопасности".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.