«Марко-ВГТУ» неожиданно уступил соперникам из Солигорска в первом поединке плей-офф

Четверг, 07.03.2024 09:27 | Рубрика: Спорт
01396
В этом чемпионате команды провели между собой два поединка, и успех неизменно оставался на стороне наших земляков. Лишь однажды витебчане отдали конкурентам одну партию. Здорово наша команда начала и отчетный поединок. Уверенная игра на приеме и блоке, а также классные атаки, особенно первым темпом, обеспечили быстрый набор очков. Отрыв рос и к концу первой партии составлял 10 баллов.

После этого вся легкость улетучилась. Молодые ребята из Солигорска стали упираться в защите, а искрометная игра «Марко-ВГТУ» куда-то резко испарилась. Во втором сете волейболисты из Витебска лидировали лишь до счета 7:6. После этого приезжая команда выиграла партию со счетом 25:20.

Начало и середина третьего сета осталась за нашим коллективом. Команда вела 14:10, но опять начался провал. Он привел к тому, что и эта часть встречи была проиграна 22:25. Спасти матч было уже не суждено. Гости поставили точку в четвертом сете и забрали поединок себе.

На этой стадии серия длится до двух побед. Если «Марко-ВГТУ» уступит и в гостевом поединке, то сезон для них завершится.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.