Хоккейный «Витебск» теряет первые очки, а футболисты уступают лидеру чемпионата

logo
Понедельник, 11.09.2023 08:34 | Рубрика: Спорт
01595
Фото hockey.by
Первые очки в розыгрыше потеряли и хоккеисты. На выезде «медведи» встречались с недавними соперниками по финалу Кубка Руслана Салея – солигорским «Шахтером». Как и прошлый поединок, матч выдался напряженным. Витебчане вели 2:0 после шайб Александра Левко и Артура Гильманова. «Горняки» отыграли гандикап после голевых успехов Даниила Липского и Михаила Шалагина.

В результате основное время закончилось со счетом 2:2. Обе команды записали на свой счет по одному очку. Еще один бал в серии буллитов ушел на баланс «шахтеров» после буллитной серии. Решающая попытка за Михаилом Шалагиным.

Команды проведут еще один матч в Солигорске. После этого дома витебчане будут принимают географических соседей из Новополоцка. Игры пройдут в пятницу и воскресенье.

Футболисты «Витебска» очень неудачно съездили в гости к лидирующему в первой лиге «Арсеналу» из Дзержинска. Уже на 5-й минуте встречи хозяева пропустили после удачного действия от полузащитника Альберта Михайлова. В середине первой половины «канониры» отличились вновь. Сольный проход удался Арсению Агееву. Проблемы северян на этом не закончились. Травму в столкновении получил Руслан Теверов. Также незадолго до перерыва захромал Карэн Варданян. Больше на поле в этот день он замечен не был.

Во втором тайме вновь по разу отличились Альберт Михайлов и Арсений Агеев. 0-4 самое крупное поражении нашей команды в нынешнем сезоне. После этой неудачи команда областного центра опустилась на 4-е место в турнирной таблице. При этом у «Витебска» на один сыгранный матч меньше, чем у основных соперников. В таких обстоятельствах важнейшим становится матч против «Локомотива» из Гомеля. Он пройдет в субботу на поле витебского центрального спортивного комплекса.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.