Хоккеисты «Витебска» одержали сложную победу

logo
Четверг, 07.09.2023 08:51 | Рубрика: Спорт
02946

Повторная встреча нашей хоккейной команды с «Лидой» получилась намного упорнее, чем первое свидание команд. В понедельник противостояние закончилось победой витебчан со счетом 3:2. На этот раз для выявления победителя потребовались буллиты.

После трех периодов на табло горели цифры 2:2. У «медведей» отличились защитники Егор Степанов и Даниил Мисюль. За «рыцарей» забрасывали Олег Островский и Александр Воронин.

Стоит отметить, что весь матч наши гости провели без удалений. Витебские хоккеисты наоборот провели большое количество времени на скамейке штрафников. Особенно в первой половине основного времени.

Овертайм не принес успеха командам, а в серии буллитов только витебскому нападающему Ахмеду Гимбатову удалось забросить шайбу. Она принесла победу «Витебску». С шестью очками команда областного центра делит лидерство с «Шахтером» в национальном чемпионате страны. Именно «горняки» станут нашим следующим соперником. Матчи пройдут в Солигорске 9 и 11 сентября.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.