Хоккеисты оршанского "Локомотива" выиграли четвертый матч подряд в экстралиге

logo
Суббота, 16.09.2023 09:34 | Рубрика: Спорт
02402

Тремя матчами в Минске, Витебске и Могилеве в пятницу продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке вечера столичная "Юность" принимала оршанский "Локомотив". По ходу встречи гости дважды выходили вперед, но оба раза минчане отыгрывались благодаря голам Павла Щербакова. Победитель определился только в серии буллитов, точнее в которой оказались "железнодорожники". Финальный счет - 3:2. Таким образом, оршанцы набрали очки во всех матчах со старта сезона: у "Локомотива" пять побед и одно поражение в овертайме.

Также в пятницу аутсайдер турнира "Могилев" дома встречался с "Брестом". За 60 минут игры "львы" с берегов Днепра сумели поразить цель лишь однажды, брестчане же огорчили соперника сразу четыре раза. Два результативных балла за южан набрал Всеволод Кашкар. Параллельно в Витебске состоялось "северное дерби" между местным клубом и новополоцким "Химиком", в котором витебчане провели две голевые атаки, при этом оставив свои ворота в неприкосновенности - 2:0.

Завтра в белорусской экстралиге также пройдут три матча. Пока не терпевший неудач солигорский "Шахтер" съездит в Гродно к "Неману", встреча стартует в 12.00. Двумя часами позже состоится стартовое вбрасывание в поединке "Гомеля" и "Лиды", завершит игровой день матч "Динамо-Молодечно" и жлобинского "Металлурга" (17.00).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.