ХК «Витебск» после гостевой победы над «Лидой» вновь набрал три очка на выезде, одолев «Могилев»

Понедельник, 15.01.2018 18:15 | Рубрика: Спорт
02927

За 30 секунд до окончания первого периода Сергей Кукушкин, которому ассистировали Вячеслав Макрицкий и Никита Дроздов, реализовал большинство и вывел «медведей» вперед.

После перерыва хозяева площадки отыгрались, но вновь за несколько мгновений до перерыва витебчане повели в счете: отличился Никита Вейтов. На старте заключительной двадцатиминутки дубль оформил С. Кукушкин. Могилевчане позже сократили отставание в счете, но победу все же праздновали гости – 3:2.

-- Ребята -- молодцы, проявили характер, волю. Хорошо отыграли в обороне, особенно при игре в меньшинстве. Доволен и игрой линии атаки, -- прокомментировал исход главный тренер «Витебска» Олег Стрюков.

Уже сегодня выездная серия матчей витебчан продлится в Новополоцке игрой с местным «Химиком».

Автор: Дмитрий СОБОЛЕВСКИЙ.