Во время II Европейских игр в Минске атлеты смогут бесплатно получать необходимые лекарства

logo
Четверг, 10.01.2019 14:49 | Рубрика: Спорт
01543
Во время II Европейских игр в Минске спортсмены, проживающие в Олимпийской деревне, смогут бесплатно получать необходимые лекарства, сообщает БЕЛТА. Об этом сообщил на республиканском обучающем семинаре «Вопросы медицинского и антидопингового обеспечения II Европейских игр 2019 года» первый заместитель министра здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич.
«На спортивных объектах и в местах проживания атлетов впервые будет налажена работа отдельных поликлиник. Например, в Олимпийской деревне спортсмены бесплатно смогут получить необходимые лекарства», -- сказал Дмитрий Пиневич.
Директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин отметил, что медицинское и антидопинговое обеспечение является одним из основных функциональных направлений в подготовке к II Европейским играм. «У нас будут работать независимые обозреватели Всемирного антидопингового агентства, которые подали запрос на возможность жить в Олимпийской деревне. Все это делается для того, чтобы быть в гуще событий и осуществлять антидопинговый контроль», - сказал он.
Планируется, что каждый четвертый спортсмен будет проверен на наличие допинга в организме. Число проб превысит одну тысячу.
С 21 по 30 июня в Минске пройдут II Европейские игры. Участие в них примут более 4 тысяч атлетов из 50 стран. Будет разыграно 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в девяти видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм в Токио.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by