ФК «Витебск» одержал первую домашнюю победу в сезоне

Понедельник, 06.06.2016 14:43 | Рубрика: Спорт
02421

Более трех тысяч витебских любителей футбола собрались в минувшую пятницу на арене центрального спортивного комплекса, дабы поддержать любимую команду и, как оказалось, насладиться долгожданной домашней победой.

Расчетливые букмекеры в этом матче не решались отдать предпочтение какой-либо команде, но на подходе к стадиону болельщики только и говорили, что явный фаворит — «Витебск». Кое-кто, правда, опасался, что ребята могут «перегореть», но уже в дебюте наша дружина предстала уверенным в своих силах коллективом.

Долгое время «Слуцку» удавалось сдерживать атаки хозяев, но минутная потеря концентрации под занавес матча закономерно привела к пропущенному голу. Поведя в счете благодаря отменному удару Евгения Калинина, «Витебск» не стал обе­регать удобный счет и при любой возможности переходил в атаку. На 54-й минуте Артем Скитов перевел мяч на Артема Соловья, оказавшиеся между ними защитники гостей не успели в соответствии с народным поверьем загадать желание, как мяч уже второй раз залетел в сетку слуцких ворот. 2:0 — уверенная победа «Витебска». Впрочем, времени на отдых у подопечных Сергея Ясин­ского нет — в четверг, 9 июня, нашим ребятам предстоит принципиальный выездной матч против новополоцкого «Нафтана».

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.