ФК «Витебск» на выезде сыграл вничью с «Городеей»

Пятница, 05.04.2019 21:44 | Рубрика: Спорт
01611

Мартовско-апрельский отрезок чемпионата сродни американским горкам: лидеры теряют очки, дебютанты феерят, натуральные поля не выдерживают нагрузок и мешают вести комбинационный футбол. Причин растерять очки сейчас хватает, но вскоре они будут стоить кому-то «золота» и еврокубков, а кому-то прописки в «элите». Потому эти три очка «Витебску» нужны были кровь из носу, тем более после ничейного матча с «Минском».

Да, новички «Витебска» еще не успели сыграться должным образом, да, «Городея» была далеко не самым простым соперником для витебчан, еще по перволиговским баталиям, но снимать трехочковый урожай надо именно сейчас.

В первом тайме «Витебск» доминировал, но открыть счет долгое время не удавалось. Лишь после перерыва Артем Старгородский сумел забить гол. Затем Роман Волков сравнял счет. Итоговый счет 1:1.

После двух туров у подопечных Сергея Ясинского 2 очка.

Следующий матч витебчане проведут 10 апреля: в первой встрече полуфинала Кубка Беларуси сыграют против минского «Динамо».