ФК «Витебск» на своем поле забил три безответных мяча "Энергетику-БГУ"

logo
Среда, 22.05.2019 20:37 | Рубрика: Спорт
01778

В 9-м туре чемпионата Беларуси «Витебск» на своем поле оказался сильнее столичного «Энергетика-БГУ» -- 3:0.

ФК Витебск

Конечно, соперник у витебчан был далеко не самый грозный. Но ведь и команда Ясинского еще не вышла на полную проектную мощь, да и «Энергетик» успел в нынешнем сезоне, несмотря на свой дебютантский статус, попортить крови и брестскому «Динамо» и «Шахтеру».

С певых минут хозяева волной хлынули на ворота соперника. «Энергетик» до поры опасно огрызался, но на 26-й минуте гол за «Витебск» забил российский легионер Владислав Рыжков. Ближе к концу встречи гости «подсели» физически, чем воспользовались сначала Владислав Федосов, а затем – Антон Матвеенко.

«Витебск» победил, но почивать на лаврах некогда: уже в воскресенье 26 мая у «северян», пожалуй, главный матч в этом году – финал Кубка Беларуси с «Шахтером».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.