Брестские динамовцы прервали беспроигрышную серию футболистов «Витебска» в Чемпионате Беларуси

Понедельник, 24.09.2018 15:20 | Рубрика: Спорт
02157

Футбольный клуб «Витебск» с минимальным счетом (0:1) на своем поле уступил брестскому «Динамо».

К отчетному матчу с возмутителем белорусского спортивного медиа-­пространства (брест­­чане подписывали и разрывали контракты с известными игроками и даже непродолжительное время держали в штате Диего Марадону) «Витебск» подошел в ранге фаворита — успешный набор очков, грамотно поставленная игра. Но ход матча по началу складывался в пользу гостей. Раздосадованные своим местом в турнирной таблице «динамовцы» обрушили шквал атак на ворота Андрея Щербакова. Ставка на быстрый гол не сработала, и, казалось, подопечные Сергея Ясинского смогут не только выстоять, но и вырвать победу: на 31­й минуте Артем Скитов из глубины поля забросил мяч на Кирилла Вергейчика, который вышел один на один с голкипером гостей, Александр Гутор сфолил, получил желтую карточку и пенальти. Но пробил К. Вергейчик с одиннадцатиметровой точки неудачно, и счет остался неизменным. Брестчане в свою очередь во втором тайме шансом воспользовались. Павел Нехайчик прострелил с правого фланга, мяч от Никиты Наумова отскочил к Алексею Хобленко, который с полуметра попал в штангу, но Павел Савицкий успел на отскок — 0:1!

— Мы проиграли очень мастеровитой команде с исполнителями высокого класса. Притом произошло это при сумасшедшей поддержке болельщиков, и хотелось бы другого результата, но спорт — вещь довольно объективная. Впереди еще довольно много матчей, и еще ничего не ясно. Это поражение — только проигранный бой. Вся борьба еще впереди, все еще можно изменить в лучшую сторону. Я смотрю в это будущее с оптимизмом, глядя на игру своей команды, — прокомментировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Следующий матч команда областного центра проведет 30 сентября на выезде против жодинского «Торпедо-­БелАЗ».

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Видео ФК «Витебск»