Белорусские шорт-трекисты выиграли три медали во второй день турнира на играх "Дети Приморья"

Среда, 21.02.2024 10:42 | Рубрика: Спорт
01502
Копилка белорусской делегации пополнилась очередными наградами I Зимних международных спортивных игр "Дети Приморья", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.
Программу второго соревновательного дня у представителей шорт-трека в Уссурийске завершили смешанные "эстафеты дружбы" на 3000 метров. Золотую награду в этой дисциплине завоевал наш Артем Шедько, компанию которому составили россияне Артем Новожилов и Алиса Гирман, а также Чве Су Ен из КНДР. Серебряной медалисткой эстафеты стала белоруска София Спориш, которая бежала вместе с Син Кым Чхоль из КНДР и ребятами из России Полиной Кирбасовой и Владиславом Волковым. Ранее сегодня София Спориш выиграла бронзу на индивидуальной дистанции 500 метров.

I Зимние международные спортивные игры "Дети Приморья" собрали более тысячи спортсменов из Приморского края, Дальневосточного федерального округа РФ, а также Беларуси, Китая, КНДР и Узбекистана. Нашу команду представляют 28 юных атлетов. В программу соревнований, которые продлятся по 23 февраля, вошли лыжные гонки, сноубординг, горнолыжный спорт, керлинг, фигурное катание, шорт-трек, хоккей и фиджитал-хоккей.