Спорт

17.01.2022

Значимость этому событию придает и тот факт, что эти виктории были завоеваны в гостях, где на матчи традиционно ходят тысячи болель «Гомель», занимающий третье место в турнирной таблице, считался фаворитом. Однако витебчане, которые в этом сезоне стали грозой авторитетов, дали бой хозяевам.

16.01.2022

Алексей Протас помог "Вашингтону" одолеть "Нью-Йорк Айлендерс" (2:0).

15.01.2022

Это первая медаль мужской сборной Беларуси по биатлону в эстафете за последние 16 лет.

14.01.2022

Витебчанин Егор Силич завоевал золото и серебро на молодежном чемпионате Европы по быстрым и молниеносным шахматам в Сербии. В возрастной категории до 16 лет наш земляк занял второе место в блице.  В командных соревнованиях витебчанин также внес вклад в первое место белорусской сборной. Кстати, в таком юном возрасте парень уже выполнил норматив мастера ФИДЕ. Также он мастер спорта Беларуси и уже набрал один балл из трех на мастера спорта международного класса.

09.01.2022

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» на домашнем льду одолел в овертайме оршанский «Локомотив» со счётом 4:3.

08.01.2022

Белорусские биатлонисты Никита Лобастов, Антон Смольский, Динара Алимбекова и Анна Сола заняли второе место в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Победила команда Норвегии.

06.01.2022

Футбольный клуб «Витебск» привлекает и любителей зимнего отдыха. Когда только позволяет погода, всегда многолюдно на катке ЦСК ФК «Витебск» на проспекте Генерала Людникова.

06.01.2022

Набрав результативный балл в матче с новополоцким «Химиком», наша команда досрочно обеспечила себе место в шестерке лидеров.

03.01.2022

Витебский открытый шахматный темпо-турнир, посвященный Герою Советского Союза Л. М. Доватору, состоится 16 января в помещении шахматного клуба ГФСК «Витебск» (улица Советская, 7).

30.12.2021

Состоялся Большой новогодний открытый шахматный темпо-турнир, посвященный всемирно известному художнику, уроженцу местечка Ляды (нынешний Дубровенский район) Сергею Зарянко.

26.12.2021

"Витебск" обыграл "Динамо-Молодечно" в матче экстралиги — 6:1. У "медведей" 8 побед в 10 матчах.

25.12.2021

Турнир прошел в малом и большом спортивных залах Витебского государственного медицинского университета.

21.12.2021

Соревнования проводились среди команд районов Витебска. В состав каждой вошли по 7 учащихся 8-11 классов.

19.12.2021

В спортивном комплексе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Комсомолец» города Витебска состоялся турнир по водному поло, посвященный памяти воина-интернационалиста гвардии полковника Виталия Забабурина.

14.12.2021

Большой новогодний открытый шахматный темпо-турнир состоится 26 декабря в помещении шахматного клуба ГФСК «Витебск».

10.12.2021

Уроженка Шумилинского района Анна Сола стала победительницей спринтерской гонки на 3-м этапе Кубка мира, который сегодня стартовал в австрийском Хохфильцене.

09.12.2021

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Витебска» Роман Юпатов, «наверное, хоккейные боги видели, что сегодня мы наработали на победу».

06.12.2021

Болельщикам, пришедшим на очередной тур первенства страны, пришлось порядком подождать начала встречи. Дело в том, что на разминке гости повредили щит с кольцом, и более часа ушло на его ремонт.

06.12.2021

В игровом зале ЦСК ФК «Витебск» прошел I Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2009 – 2010 годов рождения на призы председателя совета областного отделения ОО «Белорусская федерация дзюдо».

02.12.2021

Белорусская биатлонистка Анна Сола заняла третье место в спринте на втором этапе Кубка мира, который стартовал в Эстерсунде (Швеция)