Одной победой и одним поражением завершились на прошлой неделе домашние матчи хоккеистов «Витебска»

Среда, 18.11.2015 11:50 | Рубрика: Спорт
02857
05На минувшей неделе хоккейная дружина област­ного центра проводила два домашних поединка против «Бреста» и минской «Юности».

Команда Бреста в этом первенстве выступает неплохо и занимает место в зоне плей-офф, тем не менее витебчане отметились заброшенной шайбой уже на 3-й минуте: отличился Валерий Кубраков. Недостаток мастерства наши ребята компенсировали силовой игрой, которая местами становилась откровенно грубой, потому игра изобиловала удалениями, которыми умело воспользовались брестчане. К началу второго периода «медведи» проигрывали 1:3, притом все свои шайбы гости забросили при реализации большинства. Впрочем, наша дружина смогла проявить характер, и к окончанию основного времени счет на табло был 4:4. Голы в составе «Витебска» забили Павел Панцерный, Артем Логунов, Александр Когалев. В овертайме болельщики заброшенных шайб не увидели, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались «медведи». В итоге — победа (5:4).

В субботу витебчане принимали на своем льду лидера чемпионата — минскую «Юность». К сожалению, соперник, превосходящий наших ребят в классе, победил с разгромным счетом 7:3.

В четверг «медведей» ожидает выездной матч против «Лиды».