Хоккеисты «Витебска» одержали подряд две победы в чемпионате Беларуси и покинули последнее место в турнирной таблице

Понедельник, 26.10.2015 14:41 | Рубрика: Спорт
02812
ХК Витебск - ХК Могилев Фото m.gorad.by

Хоккейный клуб «Витебск» одержал две победы в чемпионате страны.

Первым соперником в домашней серии нашей дружины стал «Могилев». Команды долго присматривались друг к другу и больше думали об охране своих ворот, чем об атакующих действиях. Впрочем, под занавес первого периода «медведи» смогли выйти вперед: Павел Степанов отправил шайбу в ближний угол ворот после продольной передачи Павла Панцерного. На экваторе матча команды обменялись голами, причем обе шайбы были заброшены при игре в неравных составах. В стане витебчан отличился Александр Когалев.

В итоге заслуженная победа наших ребят — 2:1.

В субботу витебчане принимали на своем льду «Динамо U-20». Уже в дебютном периоде «медведи» обрушили на соперника шквал атак. Голами отметились Артем Логунов и Павел Панцерный. Ничего не смогли противопоставить гости витебчанам и во второй двадцатиминутке, Александр Когалев и Павел Степанов сделали счет 4:0 в пользу «медведей». Возможно, такое преимущество и сыграло с нашей командой злую шутку: «динамовцы» в заключительном периоде отквитали три шайбы и могли перевести игру в овертайм, но «Витебск» отстоял победу — 4:3.