Пасхальное приветствие архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия

logo
Четверг, 25.04.2019 11:41 | Рубрика: Религия
04981

Христос Воскресе!

Радость Воскресения Христова переполняет сердца верующих.

Мы празднуем победу жизни над смертью как свершившееся событие и поем: «Радостию друг друга обымем, и ненавидящим нас простим вся Воскресением».

Воскресение — это не только самое важное событие, однажды произошедшее в истории всего человечества, это то, что всегда происходит с человеком в Церкви. Отныне человеческая природа навсегда соединена с Богом. Христос воскрес из мертвых и тем самым победил зло. Чтобы быть сопричастниками этой победы, мы должны быть вместе со Спасителем, и тогда за нашим крестом всегда последует воскресение, за скорбью — радость.

Воскресение Господне придает смысл всей нашей жизни. Бог даровал нам спасение, и от нас теперь зависит, примем ли мы этот дар Божий, или Воскресение Господа останется для нас лишь историческим событием. Воскресший Спаситель призывает нас к деятельной любви, к служению ближним, тем, кто особенно нуждается в нашей поддержке: страждущим, больным, одиноким. Исполняя заповеди Божии, помогая другим, человек обретает намного больше — Сам Господь входит в его сердце.

Христос Воскрес — воскреснем и мы вместе с Ним для новой благочестивой и добродетельной жизни, для жизни, исполненной любви и радости о Христе Иисусе.

Воистину Воскресе Христос!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Олега Климовича.