Прямую трансляцию праздничного богослужения на Рождество Христово из Витебского Свято-Успенского кафедрального собора смогут увидеть зрители ТРК «Витебск»

logo
Среда, 28.12.2016 22:27 | Рубрика: Религия
02745

Даже если вам не удастся в силу каких-либо причин посетить праздничное Рождественское богослужение, тем не менее возможность приобщиться к нему и прочувствовать дух торжества будет у каждого.

В пятницу передвижная телевизионная станция Телерадиокомпании «Витебск» будет вести прямую трансляцию праздничного богослужения на Рождество Христово из Витебского Свято-Успенского кафедрального собора. И достаточно будет включить телеканал «Витебск» в пятницу, 6 января, в 23.30, чтобы увидеть и услышать главные его моменты в прямом эфире.

А в субботу, 7 января, на телеканале «Беларусь 4» можно будет увидеть повтор записи праздничного богослужения в 6.00 и 12.00. Зрители Телера­диокомпании «Витебск» могут смотреть все важные события в режиме реального времени. Передвижная телевизионная станция, аналогов которой нет в других регионах Беларуси, за годы своей работы сняла немало ярких моментов из жизни областного центра и всей Витебщины.

Как сообщил главный инженер ТРК «Витебск» Владимир Зайцев, команда телерадиокомпании будет вести трансляцию Рождественского богослужения с помощью специалистов Белтелекома, благодаря чему все, кто не сможет посетить богослужение, будут иметь возможность видеть и слышать его, найдя телеканал «Витебск» в пакете интерактивного телевидения ZALA.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья КОНОХОВА.