Житель Витебского района лишился крупной суммы денег при распитии спиртного с незнакомцами

logo
Среда, 04.10.2023 18:10 | Рубрика: Происшествия
02028

Житель одного из населенных пунктов Витебского района возле местного магазина встретил неизвестных ранее «друзей», которых пригласил к себе домой пропустить рюмочку-другую. После застолья гости ушли. А с ними «ушла» хозяйская банковская карточка с 900 рублями на балансе. 

Радушный хозяин обнаружил пропажу только через несколько дней и обратился в милицию.

Для установления обстоятельств на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Витебского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Несмотря на то, что хозяин уже навел дома порядок, убрал следы распития спиртного, при осмотре места происшествия специалистом на предмете домашнего обихода обнаружены и изъяты 3 следа пальцев рук, которые оперативно направлены в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области. При проверке установлено их совпадение с отпечатками пальцев рук жителя Витебска, 1969 года рождения.

Полученная информация незамедлительно передана правоохранителям, которые задержали «собственника» отпечатков пальцев. Выяснилось, что часть денег с чужой карточки уже потрачена.

В настоящее время Витебским районным отделом внутренних дел устанавливаются все подробности произошедшего.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья Романова, главный специалист УКСД управления ГКСЭ по Витебской области