За сутки в Бешенковичском районе на пожарах погибли двое мужчин

logo
Среда, 06.03.2024 10:06 | Рубрика: Происшествия
01464

Оба пожара с гибелью людей произошли на территории Верхнекривинского сельского Совета.

Первое сообщение поступило спасателям в 18.09, в нем говорилось, что горит дом в деревне Старые Ранчицы. Когда спасатели прибыли на место из дома наблюдалось небольшое задымление. В доме проживал мужчина 1976 года рождения, внук хозяйки дома, которая умерла еще в 2005 году. В доме на кресле работники МЧС обнаружили труп мужчины. В результате пожара в доме поврежден пол и имущество.

А в 21.16 поступило очередное сообщение о пожаре жилого дома в деревне Кривое Село. На месте пожара работники МЧС обнаружили труп мужчины 1964 года рождения. Как выяснилось позже, погибший – сын хозяйки дома, которая умерла в 2016 году. В результате пожара в доме уничтожена кровля, потолочное перекрытие и стены, повреждено имущество.

Из предварительной проверки по фактам гибели мужчин известно, что оба погибших нигде не работали, последний характеризовался, как склонный к злоупотреблению спиртным.

По фактам пожаров проводятся проверки, в обоих случаях предварительной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем при курении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам Витебского областного управления МЧС.