За сутки на пожарах в Витебской области погибли два человека

logo
Вторник, 09.01.2024 10:44 | Рубрика: Происшествия
02377

В Витебской области за сутки при пожарах погибли два человека. Об этом 
сообщили в Витебском областном УМЧС.

В Глубокском районе пожар произошел в деревне Мамаи. Вызов поступил спасателям в 13.42. Когда спасатели прибыли к месту вызова, дом горел открытым пламенем. На месте пожара работники МЧС обнаружили труп хозяина 1964 года рождения, инвалида 3-й группы по зрению. В результате пожара в доме уничтожена кровля, повреждено имущество, потолочное перекрытие и стены.

Наиболее вероятной причиной пожара рассматривают неосторожное обращение с огнем при курении погибшим.

А вечером, в 17.40, сообщение о пожаре поступило спасателям Оршанского района. Жилой дом в деревне Савищино был полностью охвачен огнем - такую картину застали спасатели по прибытии. На месте пожара работники МЧС обнаружили труп пожилой женщины. Огнем в доме повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Спасатели призывают всех граждан соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. Любителям покурить в своих домах следует отказаться от вредной и опасной привычки, а также привести в исправное состояние приборы отопления и электрооборудование. Не допускайте беспечных поступков, берегите себя и своих близких!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by