Витебчанин получил судимость за хранение наркотиков

logo
Вторник, 16.01.2024 10:32 | Рубрика: Происшествия
02834

Незаконное приобретение и хранение психотропов закончилось для 39-летнего витебчанина уголовным делом и скамьей подсудимых. Об этом корреспонденту vitbichi.by раскали в городской прокуратуре. Во время заседания мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Это позволило несколько смягчить наказание, но за свои поступки ему все равно придется отвечать.

– Судом Октябрьского района Витебска мужчина был признан виновным и привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь. Приговор вступил в законную силу. В настоящее время обвиняемый отбывает наказание в виде 3 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, – сообщил старший помощник прокурора города Витебска Ольга Януш.

Сотрудники прокуратуры города Витебска отметили, что за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность, которая в зависимости от характера совершенных действий влечет назначение наказания вплоть до 25 лет лишения свободы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.