В Витебской области в выходные задержали 7 нетрезвых водителей и 27 бесправников

logo
Понедельник, 03.04.2023 09:22 | Рубрика: Происшествия
01687
В минувшие выходные Госавтоинспекция работала в усиленном режиме. В зоне повышенного внимания сотрудников ГАИ были нетрезвые водители, пешеходы, велосипедисты, а также бесправники.

Всего за выходные в области зафиксировано 27 аварий с материальным ущербом, в самом областном центре произошли 6 из них. Сотрудники ГАИ выявили 27 человек, которые сели за руль без прав управления транспортным средством. Еще 7 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, 150 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 47 из них передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов, а 18 человек находились в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция Витебской области настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущего автотранспорта, быть предельно внимательными за рулем, учитывать погодные и дорожные условия. Пешеходы должны строго выполнять требования правил дорожного движения и в темное время суток обозначать себя фликерами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото Олега КЛИМОВИЧА.