В Витебском районе спасатели деблокировали женщину из опрокинувшегося автомобиля

logo
Вторник, 18.07.2023 10:56 | Рубрика: Происшествия
02079

18 июля в 00.11 спасателям поступило сообщение о ДТП на автодороге вблизи д. Витьба Витебского района.

На месте было установлено, что автомобиль Нисан Алмера съехал в кювет и перевернулся, в салоне оказалась зажата женщина-водитель 1975 года рождения.
По предварительной информации ГАИ, 48-летняя водитель, управляя автомобилем "Nissan Almera", уснула за рулём, в результате чего съехала в левый по ходу движения кювет, после чего автомобиль опрокинулся. 

– Уже спустившись к машине, стало понятно, что в результате опрокидывания ноги пострадавшей оказались, зажаты под сидениями автомобиля, – рассказал спасатель Дмитрий Гончаров. – С товарищами мы без использования специального инструмента отодвинули сидения, но доставать женщину сразу не стали – нога была сильно травмирована. Прибывшие медики обезболили травмированные участки. Спасатели медицинской службы отряда «Витязь» наложили на травмированную ногу шину и только потом мы смогли достать женщину. Сразу после извлечения ее из салона мы погрузили пострадавшую в машину скорой медицинской помощи, ее незамедлительно госпитализировали в больницу.

 ГАИ напоминает, что водителю запрещено управлять автомобилем в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны за рулем. Не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам Витебского областного УМЧС.