В Витебске мошенник «заработал» на несуществующих окнах 500 миллионов рублей

logo
Понедельник, 18.04.2016 17:01 | Рубрика: Происшествия
03285

Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города А.Ермоловича по обвинению в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Ермолович А.В.В ходе следствия установлено, что обвиняемый с декабря 2014 года по ноябрь 2015-го заключал с жителями города договоры на изготовление и установку пластиковых окон. Получив предоплату от заказчиков, принятые на себя обязательства не исполнял. Кроме того, систематически менял название фирмы, от имени которой якобы осуществлял деятельность.

В настоящее время в уголовном деле зафиксировано более 70 эпизодов преступной деятельности. Потерпевшими являются как физические, так и юридиче­ские лица. Общая сумма причиненного ущерба составляет более 500 миллионов белорусских рублей. Предварительное следствие завершено. Принято решение о передаче его прокурору для направления в суд.

В настоящее время у следствия появились основания полагать, что не все жители города Витебска, пострадавшие от противоправных действий обвиняемого, обратились в правоохранительные органы. Следственный комитет обращает внимание граждан: если вы полагаете, что пострадали от действий лица, представленного на фотографии, просим вас обратиться в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: Московский проспект, 51а, контакт­ный телефон (8-0212) 46-21-91. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка, а действиям А.Ермоловича дана правовая оценка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Инна ГОРБАЧЕВА, официальный представитель УСК по Витебской области.