В Витебске будут судить мужчину за ДТП, в результате которого пострадал пассажир

logo
Пятница, 14.04.2023 09:29 | Рубрика: Происшествия
01493

Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 27-летнего жителя Витебского района в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Об этом 
сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

Согласно материалам дела К. в ноябре 2022 года ехал на автомобиле Skoda Rapid по Рязанскому проспекту в г.Москве Российской Федерации. Имея возможность видеть стоявший на пути его движения при проведении дорожных работ КАМАЗ, водитель мер к снижению скорости движения вплоть до остановки транспортного средства не принял. Как результат – произошло столкновение транспортных средств.

В результате ДТП 31-летнему пассажиру легкового автомобиля причинены тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Избранную ранее в отношении К. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото: Генеральная прокуратура