В Ушачском районе на пожаре работники МЧС спасли пенсионера

logo
Понедельник, 06.02.2023 08:41 | Рубрика: Происшествия
01432

5 февраля в 12.52 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Старосельской в деревне Двор-Плино Ушачского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Ушачского районного отдела по ЧС.

‑ Когда мы прибыли на место возле дома стояла соседка, которая и показала квартиру, где происходит горение, ‑ рассказал спасатель Максим Дукмасов. – Дверь в квартиру на первом этаже была открыта, из нее шел плотный дым. В этот момент из квартиры на нас вышел мужчина. Его тело было обожжено, он сказал: «Спасите отца…Он внутри». С товарищем Дмитрием Тюкало мы включились в аппараты на сжатом воздухе и вошли в квартиру. Обойдя все комнаты, на кухне мы нашли мужчину, он лежал на печи и был без сознания. Мы взяли его на руки и начали выносить из квартиры, в это время мужчина начал приходить в себя. На улице мы передали его приехавшей скорой помощи. Обоих мужчин госпитализировали в больницу.

Как выяснилось позже, в квартире проживали отец с сыном, 1947 и 1977 годов рождения. Последний нигде не работал, со слов соседей мужчины склонны к злоупотреблению алкоголем. Причиной пожара стала неосторожность при курении сыном хозяина.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by