В Полоцком районе пенсионер набросился на мужчину с ножом

logo
Вторник, 20.06.2023 11:22 | Рубрика: Происшествия
02626

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства особо злостного хулиганства.

- 21 мая супружеская пара из Россонского района приехала к своим приятелям в Новополоцк, - рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. - В ходе общения супруги узнали, что среди гостей в доме находится их 65-летний односельчанин. Ранее они знакомы не были. После застолья пара собралась ехать домой и мужчина попросил его подвезти.

Автомобилем управляла трезвая женщина, на переднем пассажирском сидении расположился ее супруг. Вблизи деревни Коптево Полоцкого района 65-летний пассажир в состоянии алкогольного опьянения беспричинно нанес ножом несколько ударов 35-летнему мужчине.

Остановив автомобиль, супруги выбежали на улицу. Оставив нападавшего в закрытом транспортном средстве, они вызвали скорую и милицию.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления – нож. Назначены необходимые экспертные исследования, производство которых поручено УГКСЭ по Витебской области.

Следователю мужчина пояснить причину своего поступка не смог, ссылаясь на то, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении 65-летнего жителя Россонского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by