В Оршанском районе нетрезвый мужчина пытался убить свою знакомую

logo
Вторник, 01.08.2017 12:42 | Рубрика: Происшествия
02491

В Оршанский РОВД из центральной городской больницы поступило сообщение, что в реанимацию с диагнозом «сквозное огнестрельное ранение грудной клетки» доставлена 42-летняя жительница городского поселка Болбасово. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что ранение в подъезде дома по месту жительства из огнестрельного оружия ей причинил 44-летний неработающий знакомый, который скрылся.

Личный состав Оршанского отдела внутренних дел, а также пяти прилегающих районов области был поднят по тревоге, введен специальный план по задержанию вооруженного преступника.

На следующий день около 21.00 в дежурную часть позвонил местный житель, который сообщил, что видел разыскиваемого с оружием, он направлялся на остановочный пункт «Звездный» дизель-поезда. Территория остановочного пункта была оцеплена сотрудниками милиции. Подозреваемого оттеснили на безопасное расстояние, но на неоднократные требования правоохранителей сдать оружие тот не реагировал. Размахивал ружьем, направлял его в разные стороны. В результате профессиональных грамотных и решительных действий сотрудников ОМОНа стрелок был обезврежен и задержан.. Предварительно установили, что мужчина в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. Ружье было заряжено.

С задержанным сейчас работают следователи. Возбуждено уголовное дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.